• 25 марта 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, набережная Обводного канала д. 74 литер Х

Бесплатные профориентационные лекции «Инженерные специальности – залог успешного будущего!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефонам: 8 (981) 911 911-79-23

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
1831 день назад
с 12:00 25 марта до 18:00 29 марта 2019
Санкт-Петербург
набережная Обводного канала д. 74 литер Х

Каждый родитель хотел бы, чтобы будущая специальность его ребёнка была востребована! Пришло время узнать, чему нужно учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра! За 40 минут опытные преподаватели «Инжинириум» расскажут про самые интересные инженерные направления. Проведите каникулы с пользой!

ПРОГРАММА

На лекции будут раскрыты основные инженерные направления: инженер-конструктор, инженер-программист и инженер-моделист. Участники узнают о возможностях инженерии и чем занимаются специалисты в этой области.

Мы расскажем, как ребёнку в раннем возрасте развить инженерное мышление, прокачать необходимые компетенции в области проектирования и научного творчества.

1. Инженер-конструктор – одна из самых востребованных профессий на сегодняшний день. Специалисты этого профиля — настоящие изобретатели: они создают проекты, отвечают за их испытание и смело продвигают научный прогресс! Узнать больше о задачах инженеров-конструкторов и путях их решения вы сможете на лекции в «Инжинириум».

2. Инженер-программист — специалист в области вычислительной техники, современного программного обеспечения, автоматизации производственных и других процессов. На лекции участники узнают о самых популярных языках программирования и окунутся в мир компьютерных технологий.

3. Инженер-моделист – специалист, который может создавать проекты самостоятельно или при тесном сотрудничестве с архитекторами. Имеющиеся знания позволяют ему заниматься проектированием как целых строительных и инженерных объектов, так и отдельных деталей или систем коммуникации. На лекции в «Инжинириум» мы расскажем, из чего состоит и как работает 3D-принтер, как создаются трёхмерные модели и почему так важна эта специальность.

 

БОНУС:
Розыгрыш сертификата на бесплатный мастер-класс для группы детей до 5 человек на выбор по Робототехнике, 3D-моделированию или созданию мультфильмов.

 

РАСПИСАНИЕ

 С 25 по 29 марта в 12:00, 15:00 и 18:00.

 

БИЛЕТЫ

Участие в мероприятии для детей и взрослых – БЕСПЛАТНО!

Для регистрации на мероприятие выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Есть вопросы? Звоните +7 (981) 911-79-23, и мы Вам поможем!

Для посещения программы школьной группой от 10 детей ЗВОНИТЕ: +7 (981) 911-79-23

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше