• 4 июля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, набережная Обводного канала д. 74 литер Х

Бесплатный мастер-класс «Моделирование 3D-ручкой и робототехника»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
1752 дня назад
4 июля 2019 c 18:00 до 18:00
Санкт-Петербург
набережная Обводного канала д. 74 литер Х

Хотите научить Ваших детей рисовать в воздухе? А может давно думаете о развитии навыков конструирования вашего ребенка? Пришло время выйти за рамки бумажного листа и создать истинный шедевр в формате 3D и создать своего первого настоящего робота. За 120 минут каждый ребенок создаст что-то свое, эксклюзивное. Что конкретно будет? Решать ребёнку – не ограничивайте его фантазию.

ПРОГРАММА

Мастер-класс проходит в группе до 15 человек
 

Первая часть занятия будет посвящена знакомству с ручкой и материалами, с которыми она работает. Сначала ребята осваивают азы создания рисунков с помощью техники 2D, а затем переходят к более сложным трехмерным моделям.
Затем  ребята будут создавать  робота-крокодила. Робот будет выполнять команды, которым его обучат ребята.
Опытный преподаватель объяснит способы создания объемных фигур, раскроет маленькие хитрости работы с трафаретами и шаблонами, поможет создать и запрограммировать робота.

 

РЕЗУЛЬТАТ

Все участники мероприятия получат незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, настоящую трехмерную модель, которую каждый ребенок сделает своими руками. Мастер-класс предназначен для развития у детей мелкой моторики, получения навыков конструирования роботов и изучения основ программирования, способствует развитию креативности, творческих способностей пространственного мышления!

Рекомендованный возраст участников: 6-10 лет. Дети младше 6 лет допускаются к участию в мастер-классе только в сопровождении взрослых.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родители поймут, что быть инженером — это не только интересно, но и очень перспективно, удивятся, сколько талантов не раскрыто у их детей, узнают, как с помощью занятий робототехникой изменить отношение ребенка к точным наукам, а старшим детям помогут определиться с будущей востребованной профессией.

Пока дети будут увлечены сборкой роботов, родители смогут послужать увлекательную лекцию о самых востребованных профессиях будущего.
Начало лекции 18:20

 

БИЛЕТЫ

Стоимость участия одного ребенка –  БЕСПЛАТНО. 

 

Для регистрации на мероприятии выберите, пожалуйста, и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Есть вопросы? Тогда звоните 8 (800) 500-56-17 и мы Вам поможем!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше