• 19 августа 2019, понедельник
  • Москва, ул. Нарвская, д. 1А, корп.3

Бесплатные мастер-классы в технопарке на Водном стадионе!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
1713 дней назад
19 августа 2019 c 16:30 до 22:00
Москва
ул. Нарвская, д. 1А, корп.3

Все желающие смогут посетить Технопарк "Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" на Водном стадионе и познакомиться с основами Scratch, робототехники, схемотехники, программирования, биотехнологий и трехмерного моделирования!

ПРОГРАММА

Каждый мастер-класс проходит в группе до 10 человек
 

На мастер-классе по Scratch слушатели узнают, что такое программирование, где его используют и какие языки программирования существуют. Участники познакомятся с основными функциями программирования и создадут свою первую анимацию или игру. Занятия развивают алгоритмическое мышление, творческую фантазию и целеустремлённость.kegfWJqalrs.jpg

Робототехника WeDo предназначена для самых юных инженеров, желающих управлять настоящими роботами и решать непростые задачи. На мастер-классе слушатели узнают об основных понятиях робототехники, принципах работы датчиков и моторов. Соберут своего первого робота, используя детали конструктора Lego WeDo, а затем запрограммируют его. Ребята постарше сконструируют и запрограмируют более сложные изделия на мастер-классе робототехники EV3.

G-AAM8Jsgp4.jpg

На мастер-классе по схемотехнике слушатели познакомятся с природой электрических явлений, соберут на макетной плате схемы включения светодиодов и их всевозможные сочетания, а для знатоков и опытных слушателей будет проведен конкурс на сборку самого маленького мультивибратора на двух транзисторах.

На мастер-классах по программированию на языках Python и C++ слушателям расскажут о том, какие существуют языки программирования, и покажут их основные функции и возможности. Например, C++ подходит как для создания компьютерных программ, так и для работы в области робототехники, а занятия по программированию Pyhon развивают логику и структурное мышление. 

3D-моделирование. На мастер-классе слушатели познакомятся с основами 3D-моделирования и 3D-печати. Посетители узнают о том, какие программы используют для моделирования объектов, в каких сферах на сегодняшний день применяется 3D-моделирование и сколько времени занимает печать той или иной модели, а также создадут свою собственную.

Самые юные биоинженеры на мастер-классе биотехнологий узнают, чем занимаются экологи, почему важно следить за состоянием окружающей среды и как превратить обычный стаканчик из-под кофе в произведение искусства. Простые советы на каждый день помогут сберечь планету, а на мастер-классе по апсайклингу каждый участник сможет проявить фантазию и оформить сувенир на память своими руками. В то время как ребята постарше узнают, как происходит вдох и выдох и как работает аппарат искусственной вентиляции лёгких. Посетители поймут, зачем нам диафрагма и что такое отрицательное давление, этому поможет наглядная рабочая модель лёгких, которую каждый участник сможет смастерить своими руками.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость участия  –  БЕСПЛАТНО. 

 

Для регистрации на мероприятии выберите, пожалуйста, и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Есть вопросы? Тогда звоните +7 (495) 120-99-75 и мы Вам поможем!

_qQjfGoG0-k.jpg

 

 

Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром "Композиты России". Преподаватели технопарка — это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. МИЦ "Композиты России" является учредителем "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше