• 27 августа 2019, вторник
  • Москва, ул. Нарвская д. 1А, корп. 3

Август: бесплатные мастер-классы в "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана" на Водном стадионе!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
1703 дня назад
с 16:30 27 августа до 15:00 31 августа 2019
Москва
ул. Нарвская д. 1А, корп. 3

Все желающие смогут посетить "Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" на Водном стадионе и познакомиться с основами Scratch, робототехники, схемотехники, программирования, биотехнологий и трехмерного моделирования!

ПРОГРАММА

Каждый мастер-класс проходит в группе до 10 человек

На мастер-классе по Scratch слушатели узнают, что такое программирование, где его используют и какие языки программирования существуют. Участники познакомятся с основными функциями программирования и создадут свою первую анимацию или игру. Занятия развивают алгоритмическое мышление, творческую фантазию и целеустремлённость.

Робототехника WeDo предназначена для самых юных инженеров, желающих управлять настоящими роботами и решать непростые задачи. На мастер-классе слушатели узнают об основных понятиях робототехники, принципах работы датчиков и моторов. Соберут своего первого робота, используя детали конструктора Lego WeDo, а затем запрограммируют его. Ребята постарше сконструируют и запрограмируют более сложные изделия на мастер-классе робототехники EV3.

Zt4b1teLVjo.jpg

На мастер-классе по схемотехнике слушатели познакомятся с природой электрических явлений, соберут на макетной плате схемы включения светодиодов и их всевозможные сочетания, а для знатоков и опытных слушателей будет проведен конкурс на сборку самого маленького мультивибратора на двух транзисторах.

На мастер-классах по программированию на языках Python и C++ слушателям расскажут о том, какие существуют языки программирования, и покажут их основные функции и возможности. Например, C++ подходит как для создания компьютерных программ, так и для работы в области робототехники, а занятия по программированию Pyhon развивают логику и структурное мышление. 

3D-моделирование. На мастер-классе слушатели познакомятся с основами 3D-моделирования и 3D-печати. Посетители узнают о том, какие программы используют для моделирования объектов, в каких сферах на сегодняшний день применяется 3D-моделирование и сколько времени занимает печать той или иной модели, а также создадут свою собственную.

Самые юные биоинженеры на мастер-классе биотехнологий узнают, чем занимаются экологи, почему важно следить за состоянием окружающей среды и как превратить обычный стаканчик из-под кофе в произведение искусства. Простые советы на каждый день помогут сберечь планету, а на мастер-классе по апсайклингу каждый участник сможет проявить фантазию и оформить сувенир на память своими руками. В то время как ребята постарше узнают, как происходит вдох и выдох и как работает аппарат искусственной вентиляции лёгких. Посетители поймут, зачем нам диафрагма и что такое отрицательное давление, этому поможет наглядная рабочая модель лёгких, которую каждый участник сможет смастерить своими руками.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость участия  –  БЕСПЛАТНО. 

 

Для регистрации на мероприятии выберите, пожалуйста, и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Есть вопросы? Тогда звоните +7 (495) 120-99-75 и мы Вам поможем!

WuV_anbj0W8.jpg

Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана - это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, основанное в 2017 году для развития профильного образования школьников и их научно-технического творчества с использованием инновационных технологий и авторских программ Межотраслевым инжиниринговым центром "Композиты России". Преподаватели технопарка — это лучшие выпускники, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели ведущих ВУЗов России, победители Всероссийских и Международных Олимпиад профессионального мастерства. Учащиеся технопарка ежегодно демонстрируют высокие результаты на Всероссийских и международных конкурсах для молодых профессионалов», а выпускники курсов имеют льготы при поступлении в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский, IT и образование. МИЦ "Композиты России" является учредителем "Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше