• 9 октября 2018, вторник
  • Москва, Госпитальный пер. 4/6с1

Робототехника Lego EV3 для 5-8 класса. Занятие во вторник, 9 октября с 18.00 до 19:45

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
2026 дней назад
9 октября 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Госпитальный пер. 4/6с1

Занятие по курсу Робототехника Lego EV3 для детей 5-8 класс в группе по вторникам с 18:00 до 19:45. Стоимость первого занятия со скидкой 18% 1 400 руб. (обычная цена 1700 руб.) Адрес: м. Бауманская, Госпитальный пер. 4/6с1.

С 5 по 11 класс обучение робототехнике происходит на наборах Lego Mindstorms EV3, в которых есть набор датчиков (касания, расстояния, цвета, гироскоп) и двигателей. В ходе обучения ваш ребенок узнает, как с помощью датчиков управлять роботом. Упор при работе с наборами Mindstorms EV3 идет на создание правильной логической цепочки и написание программы управления роботом

 

Программирование роботов

Микроконтроллер, который идет в комплекте набора, можно программировать не только в среде LEGO, но и на других языках программирования, поэтому по мере получения знаний о построении логических цепочек, ребята переходят к изучению языка C и программируют роботов на нём. Впоследствии это облегчает переход к более продвинутой платформе — микроконтроллерам ARDUINO, на котором можно создать более сложные проекты. 
 

Международные конкурсы по робототехнике

После прохождения основного курса есть возможность участия в российских и международных соревнованиях по LEGO-робототехнике! Существует Всемирная робототехническая олимпиада (WRO), участвуя в которой, ребята собирают роботов для выполнения конкурсного задания на наборах LEGO MINDSTORMS EV3. 

Среди преподавателей курса Lego-робототехника есть участники Всемирной робототехнической олимпиады. Они делятся знаниями в области робототехники и опытом участия в международных мероприятиях. В рамках курса каждый желающий вместе с опытным преподавателем получит возможность подготовки к участию в фестивалях и конкурсах по робототехнике. 

 

"Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" — сеть образовательных центров для школьников с 1 по 11 класс. В состав Инжинириума входят Центр детского инновационного творчества (ЦМИТ) и Технопарк, а также разветвленная сеть Филиалов.

Цель Инжинириума — создание нового поколения молодых инженеров.

Для реализации этой цели мы применяем инновационные образовательные технологии, далеко выходящие за рамки классического школьного образования.

Наши программы и методики разработаны специалистами МГТУ им. Н. Э. Баумана. Наши преподаватели — лучшие выпускники, аспиранты и студенты Бауманки.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше