• 9 октября 2018, вторник
  • Москва, Госпитальный пер. 4/6с1

Курс Биотехнологии для детей с 5 по 8 класс. Во вторник, с 16:00 до 17:45

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
2020 дней назад
9 октября 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Госпитальный пер. 4/6с1

Занятие по курсу Биотехнологии для детей 5-8 класс в группе по вторникам с 16:00 до 17:45. Стоимость первого занятия со скидкой 18% 1 400 руб. (обычная цена 1700 руб.) Адрес: м. Бауманская, Госпитальный пер. 4/6с1.

Биотехнология – это комплекс нескольких отраслей биологии, изучающих возможности использования живых организмов и продуктов их жизнедеятельности для решения различных технологических задач. Например, очистки почвы от загрязнений нефтью с помощью дождевых червей!
Биотехнологи заботятся об экологии и окружающей среде: они разрабатывают способы очистки окружающей среды от загрязнителей и изобретают новые экологически чистые материалы, которые в скором времени прочно войдут в нашу повседневную жизнь.
В процессе обучения на курсе «Биотехнология» у ребят развивается умение размышлять о причинах, следствиях, связях и закономерностях в живой природе. Наш курс станет первым шагом профессионального самоопределения школьника в области биологических наук.

Проекты курса «Биотехнология»:
Биотестирование
Проект «Биотестирование» направлен на определение токсичности среды (воды и почвы) с помощью тест-объектов (растений и животных). "Биотестирование" — это про экологическую оценку (в том числе и безо всяких приборов, на глаз и на нюх). Ваш ребенок научится критически оценивать состояние окружающей его природной среды, узнает, что он может сделать, для того, чтобы улучшить экологическую обстановку в том месте, в котором он живет.
Особенностью данного проекта является то, что ваш ребенок может самостоятельно выбрать свой объект биотестирования:
городская почва, например, со школьного двора, придомовой клумбы и т.д.
огородная почва, например, с приусадебного участка
речные, прудовые или озерные воды
талые воды и снег
Например, в ходе выполнения кейса «Биотестирование композиционных материалов» ребята изучают строение композиционных материалов, проводят их биотестирование в воде и почве, обсуждают механизмы их воздействия на тест-организмы и оценивают степень их экотоксичности.

Биоремедиация
Проект «Биоремедиация» заключается в разработке новых и совершенствовании уже существующих методов очистки воздуха, воды, почвы с использованием растений, грибов, насекомых и других живых организмов.
В ходе выполнения кейса «Биоремедиация нефтезагрязненных почв с использованием дождевых червей», ваш ребенок узнает о негативных последствиях загрязнения среды обитания человека нефтью и нефтепродуктами. Ученики поставят опыт и исследуют возможность использования дождевых червей для очистки почв от нефтезагрязнений.

Экологическая экспертиза и мониторинг
Проект «Экологическая экспертиза и мониторинг» основан на современных методах химического, биологического и экологического анализа окружающей среды, определения динамики и степени её загрязнения. В рамках проекта ребята изучают состояние реальных природных объектов, следят за динамикой изменений в этих объектах, делают прогнозы развития экологической ситуации, что позволяет лучше понимать происходящие вокруг экологические процессы.

По окончании курса «Биотехнология» ваш ребенок познакомится с разными направлениями биологических наук (от микробиологии до биогеохимии), научится самостоятельно проводить биологические эксперименты. Полученные на курсе знания пригодятся ему и на практике: например, он сможет придумать свое собственное удобрение, которое увеличит урожай овощей на семейном приусадебном участке!

 

"Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" — сеть образовательных центров для школьников с 1 по 11 класс. В состав Инжинириума входят Центр детского инновационного творчества (ЦМИТ) и Технопарк, а также разветвленная сеть Филиалов.

Цель Инжинириума — создание нового поколения молодых инженеров.

Для реализации этой цели мы применяем инновационные образовательные технологии, далеко выходящие за рамки классического школьного образования.

Наши программы и методики разработаны специалистами МГТУ им. Н. Э. Баумана. Наши преподаватели — лучшие выпускники, аспиранты и студенты Бауманки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше