• 21 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Ленинские горы, д.1, стр.75

Бесплатные научные мастер-классы. Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана и Научный Парк МГУ имени М.В. Ломоносова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
1985 дней назад
с 14:00 21 октября до 19:00 28 октября 2018
Москва
Ленинские горы, д.1, стр.75

Инжинириум МГТУ им.Н.Э. Баумана, Научный Парк МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают школьников с 5 по 9 класс на бесплатные научные мастер-классы в воскресенье 21 и 28 октября: Биотехнологии в 14.00, Ракетостроение в 16:30. Адрес: Научный Парк МГУ им. М.В. Ломоносова, Ленинские горы, д.1, стр.75.

Впервые специалисты МГТУ им. Н.Э. Баумана и МГУ им. М.В. Ломоносова проводят совместные бесплатные мастер-классы для детей два дня 21 и 28 октября по двум самым популярным направлениям среди школьников:

1. Биотехнологии (20 человек)

Биотехнологии – это комплекс нескольких отраслей биологии, изучающих возможности использования живых организмов и продуктов их жизнедеятельности для решения различных технологических задач. Например, очистки почвы от загрязнений нефтью с помощью дождевых червей!

Биотехнологи заботятся об экологии и окружающей среде: они разрабатывают способы очистки окружающей среды от загрязнителей и изобретают новые экологически чистые материалы, которые в скором времени прочно войдут в нашу повседневную жизнь.

В процессе мастер-класса на курсе «Биотехнология» у ребят развивается умение размышлять о причинах, следствиях, связях и закономерностях в живой природе. Мастер-класс станет первым шагом профессионального самоопределения школьника в области биологических наук.

 

2. Ракетостроение (15 человек)

Курс Ракетостроение посвящен проектированию и изготовлению собственной ракеты. Ваш ребенок узнает, как летает ракета, из каких элементов она состоит, как изготавливается и запустит ракету.

В ходе мастер-класса будет обсуждаться проект собственной ракеты, а именно самостоятельная разработка, сборка и запуск ракет разного уровня сложности. При этом используются актуальные знания и технологии, аналогичные тем, что применяются в реальном ракетостроении, в том числе настоящие ракетные двигатели!

 

"Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана" — сеть образовательных центров для школьников с 1 по 11 класс. В состав Инжинириума входят Центр детского инновационного творчества (ЦМИТ) и Технопарк, а также разветвленная сеть Филиалов.

Цель Инжинириума — создание нового поколения молодых инженеров.

Для реализации этой цели мы применяем инновационные образовательные технологии, далеко выходящие за рамки классического школьного образования.

Наши программы и методики разработаны специалистами МГТУ им. Н. Э. Баумана. Наши преподаватели — лучшие выпускники, аспиранты и студенты Бауманки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше