• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, набережная Обводного канала д.74 лит. Х

Бесплатные мастер-классы по Робототехнике, созданию компьютерных игр и моделированию 3D-ручкой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
1896 дней назад
10 февраля 2019 c 12:00 до 18:00
Санкт-Петербург
набережная Обводного канала д.74 лит. Х

Приглашаем ребят на бесплатные мастер-классы по Робототехнике и моделированию 3d-ручкой. Ребята сделают робота-крокодила, который будет съедать всё на своем пути, создадут себе робота-помощника, который будет делать за ребят уборку, и нарисуют объемный рисунок с помощью 3D-ручки. Ждем юных инженеров и художников!

Мастер-класс по робототехнике

 

Внимание! будьте внимательны при выборе билетов.
Выбирайте нужную возрастную категорию и время мастер-класса.
1 ребенок может посетить 1 мастер-класс

1. LEGO WeDo 2.0 – для детей от 6 до 10 лет
Мастер-класс предназначен для развития у детей мелкой моторики, получения навыков конструирования роботов и изучение основ программирования.
На мастер-классах ребята попробую сделать своего робота крокодила, который будет съедать все на своем пути!


2. LEGO Mindstorms EV3 – для детей от 11 до 16 лет
На занятии ребенок научится строить шагоходов, познакомится с шестеренками, узнает что такое принцип рычага и обучится программированию на компьютере, узнает как работает двигатель, познакомится с законами физики на примере силы тяжести, силы ускорения, силы энергии.
Каждый из нас мечтал, чтобы кто-то за нас делал различную работу. Время пришло! На мастер-классе ребята попробую собрать своего робота-уборщика! Который будет помогать ребятам в уборке!

 

3. Мастер-класс для ребят от 6 до 11 лет «Моделирование 3D-ручкой»
Лихорадка рисования трехмерных объектов захватило весь мир. Моделирование 3d ручкой интересно и детям, и взрослым. Изначально преподаватель покажет технику работы с 3D ручкой и проведет небольшой инструктаж. После этого, каждый сможет сделать по трафарету свой объемный рисунок.

 

4. Мастер-класс "Создай свои звездные воины" 
Юные программисты раскроют секреты создания компьютерных игр, изучат основы программирования с популярной с Blockly, создадут игру и вместе будут управлять любимыми героями знаменитой эпопеи;

Давайте учиться сегодня, чтобы быть востребованными завтра!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше