• 30 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 74, лит. Х

Инженерные мастер-классы в «Инжинириуме» по робототехнике и 3D-моделированию для детей и родителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
1825 дней назад
30 марта 2019 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
наб. Обводного канала, д. 74, лит. Х

Погружение в будущее, которое уже совсем рядом, или как подружиться с роботами. За 90 минут создадим помощника будущего, научим его петь, танцевать и быть галантным кавалером!

Погружение в будущее, которое уже совсем рядом, или как подружиться с роботами. За 90 минут создадим помощника будущего, научим его петь, танцевать и быть галантным кавалером!

 

ПРОГРАММА

Приключение начинается… Дети и их родители попадают в секретную лабораторию, где им предстоит пройти по таинственным коридорам, заглядывая в окна будущего, познакомиться с роботом Кука, раскрыть тайны мультимедийных стен и оказаться в классе будущего – «Инжинириум».

Здесь ребятам предстоит:

  • Собрать робота;
  • Приручить его и сделать своим другом;
  • Научить человеческим движениям и пению;
  • Создать шедевр с помощью аддитивных технологий или 3D-ручки

 

Лаборатория Робототехники

В будущем за нас многое будут делать роботы, а сегодня роботов будем делать мы! Чтобы узнать, из чего состоят роботы, мы соберем его по мельчайшим деталям. Потом с помощью программирования научим танцевать, петь и даже помогать нам выполнять домашнюю работу.

 

Лаборатория 3D-моделирования

Здесь каждый сможет сделать подарок для себя, своего друга или родителей. И это будет не просто поделка из бумаги. Это подарок, сделанный с помощью новейших инженерных технологий. Девочки сделают яркие браслеты, а мальчики сконструируют модель Ламборгини. Все это ребята распечатают на 3D-принтере и заберут с собой.

 

Лаборатория моделирования 3D-ручкой

Первая часть занятия будет посвящена знакомству с ручкой и материалами, с которыми она работает. Сначала ребята осваивают азы создания рисунков с помощью техники 2D, а затем переходят к более сложным трехмерным моделям. Опытный преподаватель объяснит способы создания объемных фигур, раскроет маленькие хитрости работы с трафаретами и шаблонами.

Оборудование и материалы включены в стоимость мастер-класса.

 

Просто выбирайте лабораторию, которая понравилась Вам и Вашим детям, и приходите к назначенному времени по адресу наб. Обводного канала д.74 литер Х (рядом с Планетарий №1). Будем ждать Вас в здании Yotalab!

 

ФОРМАТ

Инженерное приключение проходит в группе не более 15 человек. Перед тем, как оказаться в нужной лаборатории, ребята проходят по тайным коридорам, заглядывая в окна будущего, знакомятся с роботами и разгадывают инженерные загадки.

Оказавшись на месте, приступают к инженерному творчеству.

Никакой теории, только практика. Каждый ребёнок выполняет работу собственными руками и в команде единомышленников.

Под руководством наших преподавателей с заданием справиться каждый. Участникам не нужно обладать специальными знаниями и умениями. Всему научим и поможем!

 

Разработал мастер-класс Михаил Сисев — студент Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, который умеет не только увлечь детей и подарить им знания, но и не понаслышке знает, как инженерные технологии приносят высокий доход. Об этом и не только вы узнаете на наших мероприятиях.

Мы прививаем любовь к инженерным наукам, что позволит Вашему ребенку легко адаптироваться в будущем!

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы: 6-10 лет и 11-15 лет.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родители поймут, что «инженер» — это не только интересно, но и очень перспективно, удивятся, сколько талантов не раскрыто у их детей, узнают, как с помощью занятий робототехникой изменить отношение ребенка к точным наукам, а старшим детям помогут определиться с будущей востребованной профессией.

 

РАСПИСАНИЕ

23 марта (сб) 14:00 3D-моделирование (рекомендованный возраст от 6 до 12 лет)

30 марта (сб) 14:00 Робототехника (рекомендованный возраст 6-10 лет)

 

БИЛЕТЫ

Стоимость участия одного ребенка в мероприятии "Как подружиться с техническими науками" – 300 руб. (Родители БЕСПЛАТНО). 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

При покупке билета менее чем за 24 часа до мероприятия уточняйте возможность присоединиться к группе по телефону.

Есть вопросы? Тогда звоните +7 (911) 168-64-74 или+7 (911) 827-91-56 и мы Вам поможем!

Для групп от 10 детей стоимость участия в мастер-классе значительно снижается

Для посещения программы группой от 10 детей классом ЗВОНИТЕ: +7 (911) 168-64-74

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше