• 8 марта 2019, пятница
  • Москва, Госпитальный переулок, 4-6с1

Детский инженерный праздник 8 Марта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Facebook и Инстаграме.

Другие события организатора

Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана
1848 дней назад
8 марта 2019 c 10:00 до 15:30
Москва
Госпитальный переулок, 4-6с1

Праздничное мероприятие для детей в честь 8 марта в МГТУ им.Н.Э.Баумана. За два часа каждый ребенок синтезирует нано-бальзам для губ, создаст уникальную брошь с помощью аддитивных технологий и эффектно вручит подарок с помощью настоящего робота.

ПРОГРАММА

Наступает всеми любимый праздник весны и прекрасных дам. Поздравить сестер, подруг, мам и бабушек в Международный женский день стремятся мужчины всех возрастов. Но что выбрать? Какие подарки запомнятся надолго? «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» знает ответ на эти вопросы! Лучший подарок тот, который сделан своими руками! 8 марта детский технопарк распахнет двери высокотехнологичных лабораторий, чтобы юные инженеры самостоятельно создали натуральный и полезный нано-бальзам для губ и уникальную брошь с помощью 3D-технологий, а также собрали настоящего робота, который поможет эффектно вручить сюрприз! Кроме этого ребят ждет интерактивная программа и подвижные игры!

 

За 2,5 часа ваш ребенок:

  • Создаст нано-бальзам для губ из натуральных компонентов
  • Освоит базовый курс LEGO-робототехники и соберет робота
  • Узнает об аддитивных технологиях и создаст брошь с помощью 3D-ручки
  • Проникнется любовью к инновационным современным технологиям и заберет с собой нано-бальзам и брошь в подарок

Лаборатория 3D-моделирования

Чтобы создать уникальное украшение для прекрасной половины человечества, мы вдохновимся весенним праздником и используем 3D-ручки. Вы когда-нибудь рисовали в воздухе? Многие скажут, что это волшебство. С "Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана" очередной технологический прорыв в области 3D-моделирования становится для детей доступным!

Лаборатория нано-косметологии

Вечная молодость? С «Инжинириум МГТУ им.Н.Э.Баумана» это реально! Используя натуральные ингредиенты, ребята создадут нано-бальзам для губ, который поможет сохранить красоту прекрасных дам.

 

Лаборатория робототехники

Чтобы эффектно вручить подарок, мы соберем робота, который привезет сюрприз! Используя моторы, датчики и детали LEGO ребята сконструируют роботов, а затем запрограммируют их двигаться!

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 30 детей, которые разделяются на 2 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 3 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок работает самостоятельно, под присмотром высококвалифицированных специалистов. Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 6-10 лет и 11-15 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Увлекательная викторина для старшего поколения раскроет новые грани привычных вещей и всеобщих заблуждений. Это будет познавательно и интересно!

 

РАСПИСАНИЕ

8 марта, пятница, 10.00-12.30. Рекомендуемый возраст 6-10 лет.

8 марта, пятница, 13.00-15.30. Рекомендуемый возраст 11-15 лет. Дополнительное время!

8 марта, пятница, 16.00-18.30. Рекомендуемый возраст 11-15 лет. Мест нет.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "8 марта" - 950 руб. (Один ребенок и двое взрослых). Количество билетов равно количеству детей-участников.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше